понедельник, 17 апреля 2017 г.

ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ. ПОДЛОСТЬ. ЧИНОВНИКИ СЕЙЧАС= ЧИНОВНИКИ СОВЕТСКИЕ. ВСПОМИНАЯ БОП.

ПОДЛОСТЬ

Решением правительства РФ работающим пенсионерам пенсия индексироваться не будет. Наши карельские чиновники, следуя примеру своих придурковатых московских начальников, задумали работающих пенсионеров ветеранов лишить  положенной компенсации за коммунальные услуги. Какой-то геноцид пенсионеров, у которых еще есть здоровье и желание работать, а не отсиживаться по домам. У многих пенсия таких размеров, что на нее можно лишь не подохнуть с голоду, но никак не жить достойно. Как всегда, власти пытаются в кризис сэкономить за счет стариков. Обираются самые беззащитные и нищие. По моему, то, что происходит, можно охарактеризовать одним словом - ПОДЛОСТЬ.

Такое отношение чиновников к своим гражданам на протяжении жизни я наблюдаю постоянно.

В 1965 году я проходил практику матросом, Тогда, при посещении загранпорта, капитан судна обязан был посетить с докладом наших дипломатов (посольство, консульство). В Копенгагене капитан направился в наше посольство. Причалы порта далеко от центра города и капитан воспользовался услугами такси. Расходы на такси включил в счет обслуживания судна. Однако чиновники в пароходстве посчитали, что это барство, прихоть, мол мог бы воспользоваться автобусом и высчитали сумму, уплаченную за такси, из зарплаты капитана. По моему, получилось более половины его месячного заработка.

В Швеции моряка с одного из судов нашего пароходства на территории порта покусали сторожевые собаки. Пострадавшему шведы в качестве компенсации выплатили очень приличную по нашим меркам сумму в валюте. Однако чиновники из управления пароходства конфисковали всю выплаченную валюту в пользу государства.

В конце 70-х мы полгода работали в Польше, перевозя зерно из п. Свиноустье в п. Щецин. По условию договора, при такой работе предусматривалась премия экипажу в валюте или чеках ВТБ. Очень короткие переходы, много швартовок и перетяжек вдоль причалов. Это большие нагрузки на экипаж. Однако, выплачивать премию чеками нам отказались, мотивируя это тем, что мы и так получали премию в рублях. На все наши доводы, что мухи отдельно, а котлеты отдельно и что договор надо выполнять, нас откровенно посылали очень далеко. Написали заявление начальнику пароходства (автор всех заявлений я). Безрезультатно. Направили письмо в Министерство Речного флота. Глухо как в танке. Тогда я направил заявление (за своей подписью, т.к. экипаж находился уже в отпуске) в ЦК КПСС, транспортный отдел. Подействовало. Спустя некоторое время меня вызвали в пароходство и выплатили порядка 80 руб. чеками ВТБ. Это, примерно, в переводе на рубли моя полугодовая зарплата старпома.

Вот так на протяжении всей моей жизни нас пытаются облапошить, надуть, обокрасть, наши безмозглые чинуши у власти. При этом себя любимых не обижают. Мозгов для изыскивания других способов пополнения казны в кризис не видят. Самое легкое, отобрать у народа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий